27.09.2022

Обзор новинок обуви Kailas

15 минут на чтение

VK TG

Мы продолжаем знакомить с ассортиментом бренда Kailas

Мы продолжаем знакомить с ассортиментом бренда Kailas, который совсем недавно появился в сети наших магазинов. В этой статье расскажем о новинках обуви.

В магазинах сети Альпиндустрия представлена обувь от бренда Kailas в двух категориях: обувь для трейлраннинга и треккинговые ботинки.

Перед тем, как мы рассмотрим более подробно обувь в каждой категории, расскажем немного полезной информации об инновациях в производстве обуви Kailas и о том, как правильно подобрать размер.

Технологии производства обуви Kailas

1. Технологии шнуровки

 • Quick Fitting System – система быстрой шнуровки.

Позволяет легко и быстро завязать/развязать.

• Система шнуровки AWS (Adjust Whole Sole)

AWS 3.0 ‒ двухсекционная система затяжки

Первая секция обеспечивает более прочное облегание и устойчивость, не допуская соскальзывания стопы вперед при беге вниз по склону, что предотвращает травмы пальцев ног. Вторая секция надежно фиксирует и создаёт плотный обхват стопы.

2. 4-точечная система крепления гетр или гамаш

При беге по пересеченной местности камни, пыль и мусор неизбежно попадают в обувь, что может привести к образованию мозолей и потере времени на их удаление.

Крепления надежно фиксируют грязезащитные гамаши на обуви и обеспечивают плотное прилегание, предотвращая попадание мусора в обувь.

 

 

3. Подошва Vibram Megagrip

Подошва Vibram Megagrip обеспечивает отличное сцепление на скользкой или мокрой поверхности. Подошва сочетает хорошее сцепление и долговечность, что идеально подходит для бега по сухой, влажной или смешанной местности, такой как скалистые горы, лесные тропы, песчаная почва и т.д.

 

 

4. Подошва Litebase — на 30% легче, чем обычно

Технология Vibram Litebase уменьшает вес и толщину подошвы, сохраняя при этом место расположения и форму выступов на подошве, тем самым поддерживая тот же уровень комфорта.

Эта технология уменьшает толщину подошвы на 50% и снижает общий вес на 30%.

 

5. Более толстая промежуточная подошва ECCEVAI

Бег на длинные дистанции истощает силу стоп и коленей бегуна, что может привести к опуханию ног, онемению пяток или дискомфорту в колене.

Более толстая и упругая промежуточная подошва ECCEVAI обеспечивает амортизирующий эффект.

Кроме того, промежуточная подошва ECCEVAI легче традиционного материала EVA на 20%.

 

 

 

Размерная линейка

Kailas – азиатский бренд, поэтому его размерная линейка отличается от привычной европейской. Выбирая обувь в магазине или заказывая через интернет, сверьтесь с таблицей с официального сайта производителя.

 

 

Обувь для трейлраннинга

В 2013 году Kailas обнаружил растущую потребность в кроссовках, в которых можно было бы преодолевать большие расстояния по пересечённой местности. Так, они приступили к разработке первых кроссовок Kailas для трейлраннинга. В течение нескольких лет команда дизайнеров Kailas постоянно работала над улучшением обуви. А в 2016 году выпустили обувь для трейлраннинга серии Fuga.

 

 

В настоящее время существуют различные линейки продуктов Fuga, включая Pro, EX, Boa, Athlete, Flythorn, Phantom. Различные серии разработаны под наиболее подходящие к ним ландшафты.

Бренд Kailas помимо того, что производит кроссовки, сотрудничает со многими организаторами гонок по трейлраннингу и другими брендами, такими как HK 100, Xuanzang Road Gobi Challenge, NASA. Кроссовки Kailas тестируют в реальных условиях такие спортсмены как Хоакин Лопез, Скотти Хокер, Мартин Перье и другие.

 

Kailas Fuga Pro 3

 

 

Модель Fuga Pro 3 получила награду ISPO за сбалансированную производительность.

Кроссовки Fuga Pro 3 идеально подходят для трейловых гонок и для бега на длинные дистанции более 50 км, так как обеспечивает превосходный комфорт на протяжении всего пути.

 

 

Вес: 256 г (42 размер)

Дроп: 8 мм

Толстая промежуточная подошва ECCEVAI обеспечивает лучшую амортизацию, что идеально подходит для забегов на длинные дистанции.

На кроссовках предусмотрена широкая зона пальцев без швов для большего комфорта. А мягкий термопластичный полиуретан на носке защитит ногу от ударов. Усиленная сетка из материала с технологией Rip-stop сочетает высокую износостойкость и отличную воздухопроницаемость.

На язычке имеется кармашек для хранения шнурков.

Шнуровка AWS 2.0 позволяет идеально завязать кроссовок по ноге.

 

 

Усовершенствованная подошва Vibram Litebase уменьшает толщину подошвы на 50%, а вес ‒ на 30%. Разнонаправленные выступы на подошве улучшают сцепление с дорогой. К подошве применяется технология полировки, которая значительно облегчает очистку от грязи.

Кроссовки имеют анатомическую стельку Kort с супинатором и антибактериальной и влагоотводящей пропиткой, а также 4-точечную систему крепления гетр или гамаш.

Кроссовки Kailas Fuga Ex 2

 

 

В конце 2021 года вышло второе поколение серии кроссовок Kailas Fuga Ex ‒ прочная модель с хорошей амортизацией, предназначенная для ультрамарафонов.

Вес: 288 г (42 размер)

Перекат: 8 мм

 

Дизайнеры Kailas усовершенствовали эту модель, добавив обновленную систему AWS 3.0 ‒ двухсекционную систему затяжки. Теперь кроссовок затягивается на две пряжки: первая обеспечивает более прочное облегание и устойчивость, не допуская соскальзывания стопы вперед при беге вниз по склону, а вторая пряжка надежно фиксирует и создаёт плотный обхват стопы.

Еще одно усовершенствование – это измененная конструкция выступов: подошву разделили на три зоны: зона предотвращения бокового скольжения, зона ускорения и зона торможения. 4-х миллиметровые зацепы на подошве обеспечивают непревзойденное сцепление с рельефом.

 

 

Мужские модели:

Женские модели:

 

Kailas Fuga Ex

 

 

Вес: 263 г (42 размер)

Дроп: 10 мм включая стельку, 8 мм без стельки

Первое поколение кроссовок Fuga Ex, имеющее все преимущества Fuga Ex 2. Отличается тем, что на данной модели установлена шнуровка предыдущего поколения AWS 2.0, которая позволяет идеально зафиксировать кроссовок на ноге.

Kailas Fuga Ex 2 Wide

 

 

Характеристики кроссовок аналогичны модели Fuga Ex 2. Эта модель отличается от Fuga Ex 2 увеличенной шириной кроссовка.

 

Кроссовки Kailas Fuga Pro 4

 

 

В 2022 году Kailas выпустили еще одну обновленную модель кроссовок для трейлраннинга - Fuga Pro 4, чтобы помочь осуществить любую мечту о приключениях.

Вес: 265 г (42 размер)

Дроп: 8 мм

 

 

Данная модель кроссовок имеет подошву Vibram Megagrip, которая обеспечивает более сильное сцепление даже на более крутом склоне. А технология Vibram Litebase уменьшает вес подошвы на 30%, а толщину на 50%, сохраняя качество сцепления.

 

 

Подошва FUGA Pro 4 состоит из двух частей:

Верхняя часть хорошо амортизирует и облегчает момент отталкивания при беге, тем самым уменьшая нагрузку на ноги. 

Нижняя часть обеспечивает более сильную поддержку за счет стабильности.

Кроме того, дизайнеры Kailas разработали новый уникальный рисунок протектора. Они разделили подошву на три зоны:

  • зона ускорения
  • зона защиты от бокового скольжения
  • зона торможения

К подошве применяется технология полировки, которая значительно облегчает очистку от грязи.

 

 

Обновленная система AWS 3.0 представляет собой двухсекционную систему затяжки: передняя пряжка помогает избежать травм пальцев ног при спуске, а вторая пряжка обеспечивает надежный обхват стопы и устойчивость.

 

 

Кроссовки Kailas Flythorn Air 2.0

 

 

Как следует из названия, кроссовки Flythorn Air были созданы для легкости и удобства. Они могут быть использованы как сверхлегкие кроссовки для трейлраннинга. Также, они идеально подходит для ежедневных пробежек по дорогам с твердым покрытием.

Вес: 277 г (42 размер)

Дроп: 12 мм

 

 

Система AWS 3.0 надежно фиксирует стопу, позволяя избежать травм при спуске, и быстро зашнуровать кроссовки. А шнурки можно убрать в специальный карман. Производители предусмотрели мягкий язычок из лайкры для большего комфорта.

Кроссовки изготовлены из дышащей сетки. Задняя часть кроссовка усилена жестким ТПУ, что уменьшает нагрузку на стопу. Жесткий носок защищает пальцы ног от ударов о камни. Межподошва ECCEVAI обеспечивает легкость и хорошую амортизацию.

Гамаши Kailas Mountain Running Shoes Sediment-Prevention

 

Гамаши Kailas совместимы со всеми кроссовками Kailas для трейлраннинга, имеющими систему 4-х точечных креплений для гетр и гамаш.

Гамаши предназначены для защиты от попадания в кроссовки камней, песка и другого мусора.

 

 

Треккинговые ботинки

 

 

Kailas Viaggio GTX

 

 

Классические треккинговые ботинки для среднего и тяжелого треккинга.

Компания Kailas позаботилась о безопасности ваших ног. Противоскользящая подошва обеспечит сцепление на любой поверхности. Встроенная X-образная пластина на подошве предотвращает скручивание стопы на неровных поверхностях. А прорезиненные элементы вокруг носка и пятки защитят ваши ноги от ударов.

 

 

Не забыли Kailas и про комфорт. Ботинки изготовлены из нубука, со встроенной водонепроницаемой и дышащей мембраной Gore-Tex и водоотлкивающей пропиткой, сохраняя сухость и тепло в непогоду. Промежуточная подошва с технологией ECCEVAI хорошо амортизирует и адаптирована для длительных тяжелых походов. С помощью технологичной шнуровки AWS можно быстро зашнуровать ботинки под индивидуальные особенности стопы. Анатомическая антибактериальная стелька Kort сохранить свежесть и комфорт на протяжении всего маршрута.

 

 

Kailas Kuocang FLT Low Waterproof Trekking

 

 

 

Легкие высокие треккинговые ботинки универсальны и подойдут как для прогулок по лесным и горным тропам, так и для повседневной городской жизни.

Ботинки имеют бесшовный сетчатый верх из ТПУ и прорезиненные области носка и боков для защиты стопы от ударов. Водонепроницаемая подкладка из мембраны Filtertec отлично справляется с отведением излишней влаги.

 

 

Подошва Vibram сочетает идеальное сцепление на всех видах грунта и долговечность. А рисунок протектора с высокими выступами гарантирует прочное сцепление с грунтом всей поверхности подошвы. Легкая промежуточная подошва ECCEVAI отлично амортизирует и бережет ваши суставы во время длительной ходьбы.

 

 

Влагоотводящая стелька Kort защищает от бактерий и сохраняет свежесть.

 

 

Kailas Cielo GTX Mid 3.0 Waterproof Hiking

 

 

Ботинки средней высоты для легкого и среднего треккинга и хайкинга выполнены из натуральной кожи с мембраной Gore-Tex. По периметру ботинка проходит резиновый рант для защиты от повреждений.

 

 

На ботинке предусмотрена система шнуровки AWS для регулировки под индивидуальные особенности стопы.

 

 

Ботинки обладают всеми преимуществами технологичной обуви Kailas: подошва Vibram Megagrip для лучшего сцепления с грунтом, внутренняя Х-образная пластина для предотвращения подворачивания стопы, антибактериальная стелька Kort для свежести и комфорта.

 

 

 

Kailas GTX Low-Cut Waterproof Trekking

Низкие треккинговые ботинки предназначены для легкого и среднего треккинга, хайкинга, активного отдыха на природе и для прогулок по городу.

Ботинки изготовлены из нубука и подкладки со встроенной мембраной Gore-Tex, которая обеспечивает защиту от дождя, при этом хорошо дышит, выводя избыточную влагу. Прорезиненная область носка защитит пальцы и обувь от удара о камни и неровности.

Нескользящая подошва Kailas с подъемом в передней части стопы обеспечивает лучшее сцепление.

Сверхлегкая промежуточная подошва ECCEVAI отлично амортизирует при ходьбе, а встроенная крестообразная пластина поддерживает стопу и защищает от скручивания на неровностях, позволяя с комфортом ходить на дальние расстояния.

Запатентованная система шнуровки AWS позволяет удобно зашнуровать ботинки под индивидуальные особенности стопы.

Так же как и в предыдущих моделях, в этих ботинках за свежесть и комфорт отвечает антибактериальная и влагоотводящая стелька Kort.

Также Вы можете ознакомиться с другими моделями низких ботинок Kailas для треккинга, путешествий и городской жизни, представленных в наших магазинах. Модели ботинок Sky Line FLT и Expedition FLT 2.0 Low изготовлены из износостойкого сетчатого материала в сочетании с мембраной Filtertec.

Как мы видим, Kailas уверенно занимает нишу технологичной outdoor одежды и обуви. Несмотря на укоренившиеся стереотипы о китайских брендах, все больше покупателей выбирают Kailas как производителя качественной и надежной экипировки.

Людмила Абрамова

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы