08.05.2020

АльпИндустрия в прямом эфире

16 минут на чтение

VK TG

Мы предлагаем присоединиться к прямым эфирам на нашем YouTube канале, где мы встречаемся с известными и очень интересными людьми, близкими нам по духу, роду занятий и увлечений. Мы осветим такие направления как альпинизм, трейраннинг, бейсджампинг, горные походы, фрирайд и многие другие.

 

http://alpindustria.ru

Мы живем в интересное время, когда монитор компьютера стал окном в окружающий мир еще больше, чем раньше. Это конечно минус, ведь настоящие приключения могут быть только аутдор и только лично с вашим участием. Но в этом есть и плюсы, т.к. у многих из нас появилось больше свободного времени на саморазвитие и вдохновение. А некоторых интересных аутдорщиков наконец-то можно застать в цивилизации и попросить рассказать про их приключения и проекты. Мы предлагаем присоединиться к прямым эфирам на нашем YouTube канале, где мы встречаемся с известными и очень интересными людьми, близкими нам по духу, роду занятий и увлечений. Мы осветим такие направления как альпинизм, трейраннинг, бейсджампинг, горные походы, фрирайд и многие другие.

Все эфиры остаются в записи и мы приглашаем вас просмотреть уже завершенные, но еще больше мы зовем вас в грядущие эфиры, где в комментариях можно задать вопросы нашим спикерам. Жмите на колокольчик, чтобы не пропустить трансляцию!

Завершенные эфиры:

10 августа
Симоне Моро: альпинизм на грани

В понедельник, 10 августа в 19:00 с нами на связи будет выдающийся итальянский альпинист-высотник Симоне Моро (Simone Moro). Достижения этого спортсмена можно перечислять очень долго, а за его проектами хочется наблюдать бесконечно. Он вместе с Тамарой Лунгер (Tamara Lunger) взошел на гору Победа в Якутии — возможно, самую холодную вершину мира. Сходил на восемь восьмитысячников 13 раз и при этом не только летом, но и зимой. Пережил сильнейшую лавину на Аннапурне и чудом остался в живых. Прервал свой траверс Эверест — Лхоцзе, чтобы спасти серьезно травмированного английского альпиниста Томаса Мура. И это всего лишь малая часть из биографии этого сверхчеловека! Да вы и сами, впрочем, это знаете.

 

14 июля
Тамара Лунгер: суровый женский альпинизм

Во вторник, 14 июля в 19:00 с нами на связи будет выдающаяся альпинистка Тамара Лунгер (Tamara Lunger).

Достижения этой спортсменки можно перечислять очень долго. Она вместе с Симоном Моро (Simone Moro) взошла на гору Победа в Якутии — возможно, самую холодную вершину мира. Открыла новый альпинистский маршрут на  Айленд-пике при восхождении на вершину Манаслу. Взбиралась на вершину Нангапарбат, также известную как «Гора-убийца». И когда до вершины оставалось 70 метров, нашла в себе смелость развернуться и начать спуск вниз, чтобы не подвергать риску товарищей по команде. Также Тамара вторая итальянка, покорившая вершину K2 и при этом не воспользовавшаяся кислородным баллоном. А также самая юная женщина, покорившая вершину Лхоцзе. 

Впечатлены? Мы тоже! Уверены, что эфир получится очень интересным и познавательным. Ждем ваши вопросы в прямом эфире на нашем YouTube канале, жмите колокольчик чтобы не пропустить трансляцию!

 

22 июня
Альплагерь Безенги: о сезоне 2020 и планах на будущее

У нас в гостях Алий Хусеевич Анаев - Директор АУСБ «Безенги». 

22 июня в прямом эфире мы поговорим о текущем сезоне в альплагере Безенги. Как планировать поездку в этом году, какие смены планируются, какие изменения в графике в связи с общими ограничениями. 
Во второй части эфира мы узнаем о ближайших и долгосрочных планах по развитию альплагеря, новых маршрутах и инфраструктуре. Также мы обязательно затронем тему нашего ежегодного аутдор фестиваля , который пройдет в Безенги в первых числах августа. 
Ваши вопросы в прямом эфире будет озвучивать Сергей Зон-Зам - основатель компании АльпИндустрия.

17 июня
Курорт Эльбрус: настоящее и будущее

У нас в гостях Хиса Назирович Беккаев - Генеральный директор АО «Курорт Эльбрус», президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии. 

17 июня в 19:00 в прямом эфире мы поговорим о текущем положении дел в регионе Приэльбрусья, узнаем когда ждать открытия курорта и как планировать поездку в этом году. Также мы поговорим о ближайших и долгосрочных планах по развитию курорта, строительстве новых трасс и инфраструктуры.

05 июня
Денис Доропей: о проекте Рутрейл или походы с рюкзаком для всех

У нас в гостях Денис Доропей - автор проекта Рутрейл. В эту пятницу в прямом эфире мы поговорим с Денисом о создании маркированных туристических маршрутов России, о его отношении к туризму и экологии и конечно ответим на ваши вопросы.

04 июня
Форос, портвейн и карабин. Как готовиться к большим горам в Крыму

Соскучились по морю и скалам? В этот четверг в прямом эфире беседуем с Сергеем Ковалевым о том как правильно подготовиться в Крыму к большим горам. Рассмотрим популярные маршруты, поговорим о необходимом снаряжении и о тренировочном процессе.

 

28 мая
По ту строну трейлов: особенности организации горных забегов

У нас в гостях команда организаторов знаменитой многодневки Crimea X Run.

28 мая в прямом эфире мы поговорим с ребятами о специфике горных забегов, раскроем секреты и сложности в организации и узнаем в чем фишка многодневки. 

25 мая
Ассоциация Горных Гидов России

Что за профессия - Горный Гид и почему запись "сертифицированный гид" в регалиях так много значит в профессиональном сообществе? 
Как стать гидом и какие стандарты обучения на гида приняты в России и в мире?

У нас в гостях представители Ассоциации Горных Гидов России, люди которые создавали профессиональное сообщество АГГР, внедряли мировые практики и стандарты обучения для тех, кто решил связать жизнь и работу с горами.

22 мая
Андрей Борзунов: про первую помощь при несчастном случае

У нас в гостях Андрей Борзунов - инструктор первой помощи, спасатель международного класса и обладатель жетона «Спасение в горах», автор и ведущий курсов по оказанию первой помощи.

22 мая в прямом эфире мы поговорим с Андреем про то как правильно вести себя при несчастных случаях, как в горах, так и в городе. Что делать в первую очередь? Куда бежать? Кого вызывать или просить помочь? Можно ли использовать медикаменты?

20 мая
Freeride World Qualifier: будущее соревнований по фрирайду в России

В прямом эфире на нашем YouTube канале мы соберем звездный состав победителей Alpika Freeride by Alpindustria FWQ 2*, а также организаторов, которые сделали это мероприятие.

Мы поговорим о перспективах развития соревнований по фрирайду в России в ближайшие годы, расскажем про планы организаторов на следующий сезон и про регионы в которых планируются этапы FWQ.

Cпециальный гость эфира - Бенжамин Калмел (Benjamin Calmel), который в этом году был главным судьей от FWT в Красной поляне, расскажет как он видит FWQ в России с точки зрения европейский стандартов проведения соревнований по фрирайду.

19 мая
Сергей Зон-Зам: о компании АльпИндустрия

Сергей Семенович Зон-Зам - основатель компании АльпИндустрия ответит на ваши вопросы в прямом эфире 19 мая в 19:00
В последние недели мы организовали целую серию прямых эфиров на YouTube с известными людьми, близкими нам по духу, роду занятий и увлечений.
Но сейчас мы хотим рассказать немного о себе.  
АльпИндустрия уже 31 год на рынке отечественного аутдор предлагает вам лучшие товары и сервисы для приключений, путешествий, катания и восхождений. Нам есть о чем поговорить с нашими зрителями и этот эфир будет про нас.
 

17 мая
Николай Веселовский: хелиски и фрирайд

Любите фрирайд? А представляете какие склоны вам доступны при наличии вертолета? Этот эфир будет про вертолеты. Ну и конечно про фрирайд. Но больше про вертолеты. Хотя нет, и то и другое очень круто и называется одним словом - Хелиски.

У нас в гостях:
Николай Веселовский -  один из основателей хелиски компании «Вертикальный Мир», горнолыжный инструктор и хелиски гид с 30-летним стажем. 
Александр Давыдов - пилот вертолета в компании HELiACTiON 
Михаил Савенков - хелиски гид, фрирайдер, путешественник

Все что вы хотели узнать про хелиски в России и за рубежом.

15 мая
Сергей Баранов и Тася Алехина: про скитур и ски-альпинизм

У нас в гостях два известных человека в мире альпинизма и фрирайда - Сергей Баранов и Тася Алехина. Сейчас они находятся в Грузии, в знаменитой хижине у подножия г. Казбек и готовы рассказать нам каково совмещать высотные восхождения со спусками на лыжах и как ходить в горы на скитуре.

12 мая
Среды скольжения. Склоны и волны Орельена Дюкро (Aurelien Ducroz)

Сенсация: мы проведем прямой эфир с выдающимся и разносторонним спортсменом Орельеном Дюкро (Aurelien Ducroz). Орельен родился в Шамони и уже в юности выступал на соревнованиях по горнолыжному спорту самого высокого уровня. В 15 лет он вошел в состав сборной команды Франции по прыжкам на лыжах с трамплина, выиграл 2 титула чемпиона Франции и участвовал в этапах Кубка Мира. В поисках новых ощущений, Орельен занялся сноубордом. Отличная подготовка и прыжковые навыки привели к тому, что его выбрали в качестве дублера для главного героя в художественном фильме «Сноубордист».  Вернувшись в горные лыжи Орельен добился весьма серьёзных результатов в лыжном фрирайде. Он дважды завоевывал титул Чемпиона Мира и стал четырёхкратным победителем Verbier Xtreme. Кроме этого Орельен является прорайдером Movement Skis и помогает в разработке новых моделей. C 2013 года Орельен занимается парусным спортом. В 2019 году вместе с Луи Дюком на яхте "Crosscall Chamonix Mont Blanc" он участвовал в трансатлантической гонке "Transat Jaques Vabre", заняв 4-е место в категории Class40.  Мы поговорим c Орельеном о его спортивной карьере, увлечениях и планах на будущее.

08 мая
Гриша Корнеев: фрирайд как хобби, работа и спорт

В этот раз беседуем с Гришей Корнеевым о его увлечениях, соревнованиях и профессиональной деятельности. Узнаем как прогрессировать во фрирайде, как получить первые рейтинговые очки FWQ, как преодолеть страх пред большим дропом, как тренироваться в межсезонье, спросим про его любимые, а может и секретные споты.

 

07 мая
Константин Галат: ответы на вопросы о проекте RideThePlanet

У нас в гостях Константин Галат - профессиональный фотограф и оператор, гид программ фрирайда и бэккантри, автор и продюсер проекта RideThePlanet. В рамках проекта Константин снял уже 36 фильмов о внетрассовом катании и экшен-спорте, а география съемок действительно впечатляет – Кавказ, Япония, Кашмир, Норвегия, Грузия, Абхазия, Альпы, Киргизия, Казахстан, Африка, Лофотены, Заполярье, Крым и Камчатка. Мы поговорим о проекте, об особенностях съемок и катания в разных регионах, о людях в кадре и за кадром.

06 мая
Абрамов и Ковалев: как полюбить горы на всю жизнь. Работа и жизнь в горах.

У нас в гостях два знаменитых альпиниста Александр Абрамов и Сергей Ковалев. Вас ждет очень интересная беседа о больших горах, о людях, которые связали свою жизнь с горами, о работе и о бизнесе в сфере горных восхождений.

05 мая
Яков Френклах: ответы на вопросы про трейлраннинг

В эфире Яков Френклах - КМС по альпинизму (Скайраннинг), победитель ММБ 2015, победитель Elbrus World Race 2015 и 2016, организатор спортивных мероприятий, в т.ч. CrimeaXRun, гид, мультиспортсмен, эксперт и тренинг-менеджер компании Амер Спортс. 

04 мая
Павел Добринский: ответы на вопросы про Йосемити

И снова у нас в гостях Павел Добринский. Павел расскажет о восхождениях и стенном лазании в Йосемити.

30 апреля
Софья Шилова: ответы на вопросы про фрирайд

У нас в гостях Софья Шилова - Студент Российской школы горных гидов (RMGA), сертифицированный инструктор по сноуборду категории B (НЛИ/ISIA), 2 с.р. по альпинизму, участница и призёр соревнований по Фрирайду, Гид на Эльбрусе, пике Ленина, на Мон Блане, в Непале. Гид по Фрирайду и Скитуру в Красной Поляне.

29 апреля
Виталий Лазо: ответы на вопросы про восхождения

Виталий Лазо - профессиональный  ски-альпинист, «Снежный Барс», автор проекта "Фрирайд В Зоне Смерти"  в рамках которого команда альпинистов совершает спуски на лыжах с высочайших гор планеты. Горный гид RMGA. Видеооператор и фильммейкер.

28 апреля
Алексей Тинаев: ответы на вопросы про фрирайд

В эфире профессиональный фрирайдер Алексей Тинаев, гид-аспирант RMGA, призер соревнований по фрирайду FWQ, инструктор-преподаватель по горным лыжам, инструктор школы фрирайда АльпИндустрии «Back to school»

23 апреля
Зимний Снежный Барс: ответы на вопросы про восхождение

У нас в гостях сразу несколько альпинистов, совершивших в этом году зимнее восхождение на пик Коммунизма - этой вершиной они закрыли проект Зимний Снежный Барс.

16 апреля
Павел Добринский: ответы на вопросы про ледолазание

В эфире ледолаз - Павел Добринский. Павел расскажет о своём пути в ледолазании, о тренировках, а также значимых проектах.

16 апреля
Игорь Кудряшов: ответы на вопросы про скалолазание

Игорь Кудряшов - инструктор скалолазания с 8-летним стажем расскажет как заниматься дома, поддерживать форму во время карантина. 

09 апреля
Иван Аленцев: ответы на вопросы про Горный Клуб АльпИндустрия

Альпинист и главный инструктор Горного Клуба АльпИндустрия - Иван Аленцев расскажет о нашем клубе, о клубной жизни, о тренировках, умениях и знаниях, которые мы даем участникам.

07 апреля
Сергей Ковалёв: ответы на вопросы про альпинизм

Альпинист, за плечами которого множество высочайших вершин и колоссальный альпинистский опыт - Сергей Ковалёв поделится своим опытом и знаниями.

02 апреля
Ирина Сафронова: ответы на вопросы про трейлраннинг

Трейлранерша, за плечами, или правильнее сказать ногами которой, множество трейлов и побед - Ира Сафронова. Ира поделится своим опытом и знаниями.

31 марта
Мурзаев и Егоров: ответы на вопросы про бейсджампинг

Бейсджамперы - Борис Егоров и Владимир Мурзаев, за плечами которых множество интересных проектов и прыжков.

 

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы